书记信箱        院长信箱 

院务公开

当前位置: 首页>>院务公开>>通知公示>>正文
关于信息与电子工程学院党委预备党员拟转正对象的公示
2020-06-03  

以下同志(具体名单及基本情况附后)预备期已满,已向党组织递交转正申请,经支委会讨论拟于近期提交支部大会讨论转为中共正式党员,决定对何佳薇同志延长一次预备期,延长时间为半年。现予以公示。

若对以下同志按期转为中共正式党员有意见及异议者,请在公示期内以口头或书面的形式向学院党委或学校党委组织部反映。

公示时间: 63日——69日,共7天。

学院党委 联系人:邓艳智,联系电话:13786711871

学校党委组织部 联系电话:07376111058


中共湖南城市学院信息与电子工程学院委员会

20200603


附:

信息与电子工程学院党委预备党员拟转正对象名单及基本情况

序号

班级

姓名

性别

籍贯

出生

年月

现任职务

入党时间

预备期内奖惩情况

所属支部名称

备注

1

计算机网络系、
  1606101-09

彭建

湖南株洲

199701

20190602

2018-2019学年励志奖学金三等奖

信电院学生第一党支部


2

计算机网络系、
  1606102-31

谭磊

湖南新化

199703

20190602

20182019学年励志奖学金,综测一等奖,三好学生 湖南省优秀毕业生,湖南城市学院优秀毕业生

信电院学生第一党支部


3

计算机网络系、
  1606701-43

易轩

湖南长沙

199805

20190602

2018-2019学年综测三等奖

信电院学生第一党支部


4

计算机网络系、
  1706101-43

杨佩燕

湖南常德

199910

20190602

2018-2019学年综测三等奖

信电院学生第一党支部


5

计算机网络系、
  1706702-28

何佳薇

四川南充

200002

20190602

2019年粤嵌杯三等奖

信电院学生第一党支部

延长预备期半年

6

计算机网络系、
  1706702-45

张丹陆

内蒙古乌兰察布

199805

20190602

2018-2019学年综测三等奖、优秀学生干部

信电院学生第一党支部


7

电子工程系、
  1612201-31

邓佳丽

湖南郴州

199709

20190602

2018-2019学年优秀学生干部、2018-2019学年综测二等奖

信电院学生第二党支部


8

电子工程系、
  1612501-05

吴昊

湖南岳阳

199809

20190602

2018-2019学年优秀学生干部 2018-2019学年综测二等奖

信电院学生第二党支部


9

电子工程系、
  1612502-24

何芳

湖南益阳

199903

20190602

2018-2019学年综合测评一等奖、校级三好学生
  2019-2020
学年校级优秀毕业生、十佳大学生优秀实习生

信电院学生第二党支部


10

电子工程系、
  1706201-44

邝凤英

湖南永州

199905

20190602

2018-2019综合测评一等奖、优秀学生干部、卢亚雄校友奖学金,2020年度优秀团干

信电院学生第二党支部


11

电子工程系、
  1706201-10

封叶

湖南湘潭

199808

20190602

信电院学生第二党支部


12

电子工程系、
  1706203-28

冯余宽

山西吕梁

199905

20190602

2018-2019学年校级综测一等奖 2018-2019学年优秀学生干部

信电院学生第二党支部


13

电子工程系、
  1706204-35

张欢

湖南长沙

199909

20190602

2018-2019学年三好学生2018-2019学年校级综测一等奖

信电院学生第二党支部


14

通信工程系、
  1612401-47

薛莹莹

陕西商洛

199710

20190602

2018-2019学年校级综测二等奖
  2018-2019
学年三好学生

信电院学生第三党支部


15

通信工程系、
  1612401-02

黄学文

湖南郴州

199712

20190602

信电院学生第三党支部


16

通信工程系、
  1612402-17

陈龙

湖南郴州

199802

20190602

2018-2019学年校级综测二等奖 2018-2019年度优秀学生干部

信电院学生第三党支部


17

通信工程系、
  1612402-41

郑一芝

湖南衡阳

199906

20190602

2018-2019学年优秀学生干部 2018-2019学年综测二等奖

信电院学生第三党支部


18

物理与光电工程系、
  1612601-24

张健

湖南宁乡

199810

20190602

2018-2019学年三好学生 2018-2019学年综测二等奖

信电院学生第三党支部


19

物理与光电工程系、
  1612602-17

匡婷

湖南益阳

199710

团支书

20190602

信电院学生第三党支部


20

物理与光电工程系、
  1706301-39

洪晶

湖南岳阳

199810

团支书

20190602

2018—2019学年综测二等奖,优秀学生干部

信电院学生第三党支部


21

物理与光电工程系、
  1706301-35

欧兰

湖南衡阳

199701

20190602

2018—2019学年综测三等奖,优秀学生干部

信电院学生第三党支部


22

通信工程系、
  1706401-41

欧阳文

湖南岳阳

199908

20190602

2018-2019学年综测二等奖,2018-2019学年三好学生,2019数学建模省三等奖

信电院学生第三党支部


23

通信工程系、
  1706402-43

邓露茜

湖南郴州

199904

生活委员

20190602

2018—2019学年综测二等奖,2018-2019学年三好学生

信电院学生第三党支部


24

物理与光电工程系、
  1706601-16

李帅

湖南衡阳

199710

学习委员

20190602

2018-2019年综测二等奖

信电院学生第三党支部


25

计算机科学系、
  1606601-22

唐颖

湖南长沙

199812

20190602

2018-2019学年综测三等奖

信电院学生第四党支部


26

计算机科学系、
  1606602-12

张艳菲

湖南株洲

199808

20190602

2016–2017学年综测三等奖,2017–2018综测二等奖,2018–2019综测三等奖

信电院学生第四党支部


27

计算机科学系、
  1706801-37

彭连花

湖南娄底

199708

团支书

20190602

2018-2019学年综测二等奖,2018-2019学年优秀学生干部

信电院学生第四党支部


28

计算机科学系、
  1706801-36

刘伊敏

湖南衡阳

199901

20190602

2018-2019学年综测二等奖,2018-2019学年三好学生

信电院学生第四党支部


29

计算机科学系、
  1706802-46

邱泳霖

湖南湘潭

199906

学习委员

20190602

2018-2019优秀干部,2018-2019综测二等奖,2019年度互联网+省赛二等奖

信电院学生第四党支部


30

计算机科学系、
  1706802-49

薛嘉怡

福建福州

199910

20190602

20182019学年综测三等奖

信电院学生第四党支部


31

计算机科学系、
  1706803-23

高燕

山西忻州

199901

生活委员

20190602

2018-2019学年综测二等奖、2019年湖南省第十五届大学生计算机程序设计竞赛省级一等奖、2019年大学生创新创业省级立项

信电院学生第四党支部



关闭窗口